光开关厂家供应光通信设备台式1X4光开关

产品/服务:
品 牌: 灿辉通信
有效期至: 长期有效
最后更新: 2019-08-06 10:24
单价:
2500.00元/ 台
最小起订量:
1 台
供货总量:
500 台
立即购买

(发货期限:自买家付款之日起 3 天内发货)

  • 所在地区:广西-南宁市
  •   
  • 收藏本公司 人气:151
    • 详细说明
    • 规格参数
    • 联系方式
     产品描述:

            CH-FSW-1X4光开关是一种光路控制器件,有着控制光路和转换光路的作用。在光通信应用中具有重要作用。光开关主要应用于光传输系统中的多路光监控、LAN多光源/探测器自动换接以及光传感多点动态监测系统光测试系统中用于光纤、光器件、网络和野外工程光缆测试;光器件装调。

    产品特点:

     ●具有插入损耗小,切换速度快等特点

     ●光开关内部电路自检测,故障报警告知。

     ●机箱为仪表铝型材壳体,实验室理想的选择                                     

     ●采用 LCD 显示屏,直观的显示光路状态,方便用户的操作

     ●可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置

     ●可通过串口指令锁定按键操作

    参数指标:

    参数

    参数值

    型号

    CH-FSW-1X4

     

    插入损耗

    1<N≤64

    64<N≤128

    Typ:0.5 dB    Max:1.0 dB

    Typ:1.0 dB   Max:1.5 dB

    工作波长

    532~1064 nm

    1260~1650 nm

    (可定制)

    测试波长

    532/650/780/850/980  nm

    1310/1490/1550/1625 nm

    (可定制)

    回波损耗

    MM ≥ 30   SM ≥ 50

    信道串扰

    MM ≥ 70   SM ≥ 70

    偏振相关损耗

    ≤0.50 dB

    波长相关损耗

    ≤0.25 dB

    温度相关损耗

    ≤0.25 dB

    重复性

    ≤0.02 dB

    开关寿命

    107

    切换时间

    ≤10 ms

    传输功率

    ≤500 mw

    工作电压

    AC:220V 

    工作温度

    0 ℃ ~ +70 ℃

    存储温度

     -40 ℃ ~ +85 ℃

    机箱外形尺寸

       267*220*105

             

    订购信息 : CH-FSW-1XN-A-B-C-D

    通道数(N)

    测试波长(A)

    光纤类型(B)

    保护套管(C)

    连接头(D)

    N:1~128

    850:850nm

    1310:1310nm

    1550:1550nm

    1310/1550:1310nm/1550nm

    X:Others

    SM:SM,9/125

    M5:MM,50/125

    M6:MM,62.5/125

    25::250um

    90:900um

    X:Others

    OO:None

    FP: FC/PC

    FA: FC/APC

    SP: SC/PC

    SA: SC/APC

    LP: LC/PC

    LA: LC/APC

    X:Others

     

    您可以通过以下类目找到类似信息:

     

    免责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。八客网-8客网-8ke网-八客企业信息发布网-企业黄页网对此不承担任何责任。

    友情提醒:为规避购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量!